Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Как выбрать стенку

Стенка является самым популярным и многофункциональным предметом мебели. Дагмебель в Махачкале

В России стенки появились в семидесятых годах прошлого века, и сразу понравились многим семьям. Стенки бывают разные, предназначенные для спальни, гостиной и для детской комнаты. Преимущество стенки заключается в том, что она пригодна для складирования большого количества различных предметов и вещей. Практически все ваше имущество может поместиться в этот предмет мебели, кроме крупных вещей. Стенка состоит из нескольких секций, которые находятся вплотную друг к другу и каждая выполняет свою функцию. Количество секций будет зависеть от длины всей стенки. Кроме того количество секций определяется суммой которой вы располагаете а также количество вещей, которое вам необходимо поместить в стенку.


Каждый предмет в вашей квартире должен иметь свое место в определенной секции. Есть секции, которые предназначены специально для телевизора, для бара или книг. Такие секции обычно изготавливаются из стекла. Секции могут быть открытые, с дверцами или в виде выдвижных ящиков. Дверцы устанавливаются в виде раздвижной системы, и в классическом виде. Застекленные секции могут быть матовые и прозрачные.

Производители предлагают и готовый вариант стенки, а также изготовить мебель на заказ. Форма стенки может быть прямоугольной, угловой, и даже в форме буквы П., с округленными углами и наклонная стенка. При выборе формы стенки стоит учитывать площадь помещения, также стиль оформления гостиной.


Угловые стенки отличаются от остальных тем, что посередине, они имеют секции формой равнобедренного треугольника. Стенка не должна быть одинаковой по высоте в любой точке. Есть такие, которые состоят из небольших комодов и высоких шкафов.

Корпус такой мебели производиться из разнообразных материалов. Самые дорогие, эксклюзивные стенки изготавливают из массива дерева. Но, как правило, из дерева изготовлены только фасады. А сам корпус изготовлен из ДСП или МДФ. Если у вас не стоит вопрос цены, то лучше всего отдать предпочтение МДФ, так как этот материал обладает большей прочностью.

Если вы приобретаете мебель из ДСП, то требуйте от производителя сертификат, в котором должна быть указана степень выделения формальдегида.
Цена этого предмета мебели будет зависеть от материалов, которые использовали при изготовлении, фурнитуры, и от способа обработки и материалов, которые были на это затрачены.

3120

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!