Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Садовая мебель в Махачкале - отзывы,цены

Тип статьи:
Авторская

При благоустройстве садовых иприусадебных участков, в Махачкале, используют мебельные изделия для отдыха и работы, там же, на Авито-Дагестан, вы найдете фото и цены.

 

Мебель для сада часто подвергается атмосферным воздействиям (перепады температур, роса, дожди). Это обстоятельство в основном и определяет ее конструктивные особенности и характер отделки поверхностей.


Конструкция любого элемента садовой мебели должна предусматривать беспрепятственный водоотвод. Например, поверхности столов, сидений делают с зазорами или наклонными.

Если поверхность набирается из отдельных реек, то с верхних кромок снимают фаски, а в нижней части делают продольные пропилы-слезники. Слезники устраивают под любой выступающей деталью. Окончания вертикальных элементов делают со скатами или закругляют.

Все деревянные детали обрабатывают защитными покрытиями (лакируют или окрашивают масляными красками). При изготовлении садовой мебели используют водостойкие материалы.


Элементы могут быть передвижными или стационарными. В передвижных элементах ( стулья, столы) деревянные опоры снабжают заменяемыми прокладками из дерева, резины, пластика, которые предохраняют опору от гниения.


Основанием стационарных элементов могут служить врытые в землю деревянные столбы, металлические или асбоцементные трубы, бетонные изделия. Их опускают в грунт на глубину 50-80 см и затем расклинивают щебнем.

Подземную часть деревянных столбов смолят, обмазывают битумом или обугливают (на 5-10 см выше уровня земли). Опоры из труб сверху защищают от попадания воды и снега жестяными крышками, деревянными или бетонными заглушками.


Деревянные части, соприкасающиеся с бетонными или металлическими изделиями, защищают заменяемыми прокладками, толем, многослойной покраской.
Для отдыха и работы в саду удобна складная переносная мебель. Ее выполняют цельно деревянной, матерчатыми сидениями на деревянном или металлическом каркасе, плетеной и комбинированной.


На стенах веранд (внутри и снаружи), хозяйственных сараев можно укреплять откидывающиеся столы и сиденья для работы и отдыха. На защищенных большим свесом кровли стенах удобно устраивать полки-стеллажи для хранения инвентаря.

2921

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!