Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Правильный выбор дивана

Тип статьи:
Авторская

К чему в первую очередь стоит присмотреться выбирая диван?

В Махачкале всегда можно найти салон где можно купить диваны в рассрочку.

 

Мягкая мебель является центром зоны отдыха. Именно это место встречает гостей, создает уютную атмосферу для отдыха всей семьей, а также порой служит дополнительным спальным местом.

Подбирать диван нужно тщательно. К чему в первую очередь стоит присмотреться, выбирая диван?

Диваны на Авито-Махачкала, фото и цены.


Прежде всего, это его размер и форма. Планируемое место под будущий диван необходимо тщательно замерить, чтобы подобрать под него правильную модель.

 

Второй показатель это количество функций дивана. Диваны могут служить только для сидения. Некоторые создаются как полноценное спальное место, а другие снабжены дополнительными внутренними объемами для хранения вещей. Поэтому важно заранее знать, для чего диван будет использоваться и выбрать максимально подходящую модель.

 

Каркас дивана является одним из основных показателей его долговечности. Самые надежные и долговечные – это диваны, выполненные на основе натурального дерева или металлической конструкции. Модели диванов, имеющие в основе каркасы из натурального дерева долговечные и экологически чистые, однако и стоимость их несколько дороже остальных. Металлический каркас тоже долговечен, однако на его основе создают в основном модели в стиле хай-тек. Самые недолговечные диваны из ДСП, которые все же намного доступнее по цене.

По конструкции диваны бывают типа раскладушка, книжка или выдвижные. Самые простые по конструкции это раскладушки, элементы которых просто раскладываются. Диван-книжка очень удобен для сидения, поскольку имеет два положения. Однако его замок быстро ломается. Выдвижные конструкции самые долговечные и прочные.

 

Набивка тоже важна. Самая доступная набивка – это поролон. Однако он быстро проседает. Более дорогие модели имеют в своей основе пружины, чаще помещенные в автономные карманы. Прослужат такие намного дольше. Новым и дорогим видом наполнителя является пенополиуретан в чистом виде или же с примесями синтетических материалов. Он отлично держит форму, на нем мягко сидеть и прослужит он долго.

Очень часто диван покупают за его обивку. И здесь все зависит от ваших предпочтений. Если в приоритете экологические и гипоаллергенные материалы, то лучше всего выбрать натуральные ткани: лен, хлопок, шерсть. Однако эти материалы не долговечны. Очень эффектно смотрятся жаккардовые обивки и гобеленовые. Они прослужат не один год, но чистить их сложно. Практичными и долговечными считаются такие обивочные материалы как шенилл, кожа и микрофибра.

Не забудьте в целом осмотреть диван: качественность обработки швов, проклейки, бесшумность работы механизмов. Стоит ознакомиться с паспортом на изделие. Все это поможет вам подобрать качественный и долговечный диван.

3145

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!