Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

​Встроенные шкафы в Махачкале

Тип статьи:
Авторская


Устройство шкафов для одежды должно обеспечить защиту от пыли.

В отделениях для постельного белья, продуктов, посуды необходимо предусмотреть проветривание. В кухонных шкафчиках и отделениях для продуктов не рекомендуются раздвижные дверки, так как в направляющих желобках может накапливаться грязь, которую трудно убрать.

Выбирая материал для изготовления встроенного оборудования в домашних условиях, нужно помнить, что некоторые синтетические материалы, которые выделяют в воздух летучие пластификаторы, обладают очень резким запахом.

Определенные плиты (среди них и древесностружечные) выделяют в воздух формальдегид и фенол. Поэтому при производстве древесностружечной плиты для мебельной промышленности используются универсальные карбамидные смолы, способствующие резкому уменьшению выделений. Помимо того древесностружечную плиту облицовывают шпоном или окрашивают нитроэмалью.


Вертикальные щиты шкафов в местах соединения с полом необходимо защищать от влаги.
Встроенную мебель выполняют в соответствии с размерами проемов в строительных конструкциях, но всегда оставляют небольшие зазоры (до 50 мм) для удобства монтажа и на случай неровности стен или перекрытия, которые потом закрывают закладными деталями в виде пленки.

Наиболее оптимальной конструкцией встроенной мебели является сборно-разборная щитовая или каркасная, а основной конструктивный материал — древесностружечная плита толщиной 16 мм, иногда используются столярные плиты. Если в шкафах предусматриваются задние стенки, они могут быть выполнены из древесноволокнистой плиты (толщиной 4—5 мм).

В зависимости от конструкции узла крепления полки подразделяют на три типа: конструктивные, соединяющиеся с боковыми вертикальными щитами и задней стенкой в единую конструктивную систему, обеспечивающие пространственную жесткость конструкции при помощи стяжных мебельных болтов с втулками, либо деревянных шкантов (устанавливаемых всухую или на клею), либо обычных болтов с гайками и шайбами; выдвижные (укладывающиеся на фанерных полочках); переставные на полкодержателях.

2806

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!