Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Детские диваны-кушетка в Махачкале

Тип статьи:
Авторская

Фото и цены на детские диваны в Махачкале, на Авито-Дагестан.

При выборе детского дивана-кушетки стоит обращать внимание не только на ее стоимость и внешний вид, но и на другие параметры.

Детский диван "Ралли" в Дагестане

Не забывайте, этот диван предназначен для повседневного пользования, он должен быть прочным, экологически безопасным, простым в эксплуатации. Лучшим материалом для изготовления детского дивана-кушетки всегда считалось дерево. Оно прочное и экологически чистое, дает возможность дышать телу малыша. Оптимальный вариант для корпуса дивана — ольха, береза, клен, они не выделяют смол и достаточно прочны, чтобы выдержать ежедневную нагрузку.

Можно посмотреть диваны на Авито-Махачкала.

Материал обшивки должен быть гипоаллергенным, присмотритесь к тканям, желательно, чтобы они были натуральными. Не отдавайте предпочтение велюру — его сложно очищать, да и вытирается он быстро. Спинки и подлокотники дивана тоже должны быть обшиты мягкой тканью, иметь округлую форму. Такие предосторожности помогут избежать травм, ведь карапуз все время играется, крутится и может ненароком удариться о твердую поверхность.

Детский диван Слоник в Махачкале

Детский диван кушетка должен легко собираться и раздвигаться, обратите внимание на надежность механизма. Оптимальным вариантом станет выдвижной механизм или еврокнижка — они легкие в использовании. Не забывайте о том, что разбирать и собирать диван будет и ребенок, поэтому нужно, чтобы механизм работал легко и четко. Основная конструкция дивана не должна иметь сгибов в разложенном виде. Только тогда детский позвоночник будет защищен, а вам не придется думать о покупке дополнительных матрасов. Спальное место должно быть упругим, в качестве наполнителей может быть использован пружинный блок или пенополиуретан.

Для экономии места используется ящик для белья, он должен быть сделан из цельных брусов и ламинированного дерева.


Не будем забывать и об общем стиле дивана: он должен гармонично вписаться в интерьер помещения, дополняя его. Если диван для самых маленьких, можно, чтобы он был украшен разнообразными вышивками, аппликациями и декоративным подушками. Зачастую подушки наполнены поролоном или синтепоном, но лучше отдать предпочтение моделям с пружинами или шариками холофайбер: они более надежны в эксплуатации и не так деформируются. Если ребенок маленький, диван должен иметь мягкие ограничительные бортики.

3938

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!