Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Как выбирают диваны в Махачкале

Тип статьи:
Авторская

 

Как выбрать диван на мебельном рынке Махачкалы.

Мало в каком городе России можно найти такой рынок мебели, который есть в Махачкале.

Отличия:

— количество торгующих фирм

— размер рынка

— цены на мебель

 

Салоны диванов в Махачкале, фото и цены.

При выборе дивана стоит уделить внимание следующим параметрам:
Цель использования. Обязательно рассмотрите, то, для каких целей Вы берете диван: для сна или для отдыха, для постоянного использования или нет.


Размер. Выбирая размер Вашего будущего дивана, отметьте место, где он будет стоять.
Структура. Лучше всего если диван будет иметь деревянный или металлический каркас. Преимущество деревянных рам — их экологическая безопасность, а металлические отличаются высокой надёжностью. Есть также более дешевые рамки, в изготовлении которых использовалась древесностружечная плита, но они недолгие.


Механизм. Есть много механизмов для диванов, здесь выбор только за вами. Обсудите более подробно основные версии”. Книга” — самая легкая и самый недорогой вариант. С этим механизмами диван раскидывается как книга. Правда он не очень то и удобный, так как необходимо зарезервировать расстояние от кушетки до стены”. Раковина моллюска” — имя выступает за себя, этот выбор является лучшим, если Вы собираетесь не очень часто использовать диван в качестве спального места. Существует ещё множество других механизмов, как говорилось выше, здесь выбор только за вами.


Наполнитель. Наполнитель лучше выбирать натуральный, правда цена на него намного выше, чем на искусственный. Однако следует учесть, что многие искусственные наполнители практически ни в чём не уступают дорогим натуральным, при этом их цена значительно ниже, а прослужат они куда дольше.


Обивка. Качество обивки играет огромную роль, в ином случае обивка быстро утратит свою привлекательность, станет неприглядной. Самый престижный тип обивки — кожа. Однако кожаный диван подойдёт не для всякой квартиры, например, если у вас маленькие дети или в доме живут животные, то такая обивка очень быстро испортиться. Дети начнут на коже рисовать, кошки царапать, собаки грызть, да уж, картина в этом случае может выглядеть весьма плачевно, тем более если учесть, что за такой диван вы выложили немалую денежную сумму. В этом случае разумней выбирать бархатную обивку или замш. Выбирая обивку, помните, что самой износостойкой является синтетическая ткань.
Стиль. Здесь выбор отдельный, диван может быть объединен с интерьером комнаты или же может стать просто ярким пятном, которое будет привлекать внимание гостей. Однако в преследовании стиля, не забывайте об эргономике дивана.


Качество. Даже если Вы выбираете диван, сделанный из лучших материалов, но качество его производства оценивается на удовлетворительно, помните, диван в конечном счете приобретают дурные привычки (скрипы, заедание механизмов и прочее). Очень тщательно оцените качество своего любимого: обивка швов, элементы деревообрабатывающей промышленности (древесина должна быть полностью высушена), болты и застежки, качественный наполнитель.


Как выбрать диван-кровать


Такой диван должен раскладываться без особых усилий, без заеданий и скрипов. Также он должен иметь твердую внутреннюю, удобную поверхность для сна. Все материалы должны быть гипоаллергенными. Желателен ортопедический эффект, потому что главная функция дивана-кровати — это обеспечение расслабления Ваших мышц, также удерживание позвоночника в прямом положении. Рассмотрите возраст людей, которые будут спать на диван — кровати. Для детей, взрослых и пожилых людей, диваны должны иметь различную жёсткость. 

3209

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!