Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Дизайн сервис в Махачкала -тел.59-97-59

Тип статьи:
Авторская

+7 (8722) 59-97-59

Махачкала, ул. Венгерских Бойцов, 1

Дизайн сервис в Махачкала -тел.59-97-59

Применение декоративного слоистого пластика, при изготовлении мебели

Если вы ищите компьютерные столы, то мы хотим порекомендовать вам интернет-магазин «dagmebel.ru». В магазине » Юниор мебель» вы найдете качественные и недорогие компьютерные столы от производителя. Подробнее вы можете узнать тут: выбрать компьютерный стол.

Поверхность этих материалов отличается блеском, светостойкостью, высокой твердостью, стойкостью к действию горячих моющих веществ, масел бензина, слабых кислот и оснований, морской воды и др.

Декоративные слоистые пластики используют при изготовлении комбинированных конструкций и мебели путем наклеивания или напрессовывания их на такие материалы, как древесностружечные или древесно-волокнистые плиты, пенопласты, фанера, стеклопласты и т. п., а также при изготовлении строительных деталей.

Технологическая схема производства декоративного слоистого пластика. Технология производства их складывается из приготовления синтетических смол, пропитки растворами этих смол бумаг и прессования заготовок — пакетов пропитанных бумаг в этажных гидравлических прессах. В качестве связующих применяют фенолформальдегидные и мочевино-меламино-формальдегидные смолы.

Для производства декоративного слоистого пластика применяют смолу марки ММ-54-У, представляющую собой продукт конденсации мочевины, меламина и формальдегида в присутствии уротропина. Рецептурой предусмотрены добавки моноуреида фталевой кислоты, п-толуолсульфамида и водного раствора аммиака.

Технология изготовления смолы состоит в следующем. В реактор из весового мерника заливают формалин, затем загружают уротропин (уротропин, мочевина и меламин пропускаются через дробилку и подаются в реактор при помощи вакуума). После 10 мин перемешивания загружают мочевину, перемешивают еще 10 мин и вводят в реактор меламин.

5623

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!