Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Чехол на диван, покрывало на кресла - фото и цены

Тип статьи:
Авторская

Дивандеки в Махачкале.

Мебель для квартиры своими руками

Сделать обстановку квартиры по вашему плану очень просто своими руками.

Причем можно сделать мебель, которая будет сразу выполнять несколько функций, например лавка-диван на кухне или подиум в гостиной, снабженный ящиками для хранения белья. Лавки можно сделать из фанеры и поролона, а затем обтянуть их драпировкой, а можно сшить мягкие сиденья, украсив их оригинальными подушками. Ящики для вещей установить под лавками.

На сайте найдете массу предложенийпо б/у диванам в Махачкале...

Можно так же, построить перегородку, в виде двусторонней стенки-стеллажа, куда с успехом установиться откидной столик, посуда. Найдется в этом стеллаже место и для микроволновой печи, тостера и блендера.

Такой стеллаж может быть рассчитан на установку в нем холодильника и телевизора, благо, что сегодня можно легко найти холодильное оборудование нужных размеров. Такие перегородки изготавливаются из досок и брусков, имеющих разное сечение, используется декоративная фанера, иногда применяют алюминиевые стойки разных диаметров. Сегодня каждая изостудия применяет для обустройства интерьера перегородки.

Доски нужно обработать рубанком, с последующей зачисткой поверхности наждачной бумагой, после чего их нужно покрыть лаком. Лакокраску можно подобрать любого цвета. Неплохо смотрятся стеллажи, имеющие яркие расцветки. Выбор цвета должен сочетаться с интерьером квартиры. В малогабаритной квартире хорошо будет смотреться небольшой сервант, сделанный из древесины. В гостиной можно установить стеллаж. За счет сборных элементов, можно сделать оригинальную мини-столовую. Она должна иметь закрывающиеся нижние и верхние секции стеллажа, это позволит столешнице гармонично вписаться в стеллаж и выглядеть, как сервант.

Предварительно для стола изготавливается ножка-упор, разных размеров. На ножке может быть нанесен рисунок или перфорация, сделанная сверлами разного диаметра. После чего, прибивается полка в стеллаже, а затем крепят рейку металлическими накладками. К полке, с помощью рояльных петель крепится столешница. Ножка-упор должна иметь крепление сверху и снизу. Ее закрепляют также и с боковых сторон столешницы при помощи рояльной петли.

5086

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!