Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

​Электрические карнизы в Махачкале

Тип статьи:
Авторская

Электрические карнизы в классическом интерьере

Сегодня дизайнеры применяют для оформления интерьера квартиры различные стили и направления. В настоящее время не существует определенного стандарта, в моде сейчас и роскошный арт-деко, и сдержанный хай-тек, и изысканный модерн.

Но, несмотря на многообразие стилей, которые предлагаются современной архитектурой, наиболее востребованной и актуальной во все времена была и остается классика.

Современный классический стиль отличается изящностью форм и вниманием к деталям. Основными цветовыми акцентами классического направления в дизайне являются белый и бежевый.

Именно этим цветам отдается предпочтение при выборе мебели.

Также классика подразумевает использование цвета благородного дерева и бронзы.

Если говорить о тканях, стоит упомянуть о шелке, атласе, парче, хлопке. Фактура этих тканей как нельзя лучше сочетается с деревянным полом и бронзовой отделкой.

Драпировки и портьеры из такой ткани делаются сложной и изящной формы. Чаще всего шторы для классического интерьера выбирают длиной в пол, чтобы они ниспадали красивыми изящными складками. Или устанавливаются римские шторы, которые являются прекрасным оформлением оконного проема. Для освещения комнаты, оформленной в классическом стиле, используют люстры и светильники из хрусталя либо натурального камня.

Хорошо смотрятся также осветительные приборы, сделанные из бронзы и имеющие форму свечей. Иногда используется также современное точечное освещение на светодиодных носителях. Мебель, чтобы вписаться в такой интерьер, должна быть изысканной и красивой.


Тонкие резные ножки у столов и стульев, пастельного цвета обивка диванов, наличие журнальных или кофейных столиков — все это создает неповторимую атмосферу роскошной классики. При этом, при использовании классического стиля очень важно выдержать правильную атмосферу — применять изысканные элементы, сохраняя общую энергетику уюта и комфорта.

Кроме того, нужно отметить, что при всей своей консервативности, классика вовсе не означает отсутствие инновационных решений в интерьере. Нужно лишь постараться не нарушить спокойствие и незыблемость классики, а для этого стоит постараться спрятать все современные «девайсы» интерьера так, чтобы они не бросались в глаза.

Ни для кого не секрет, что одним из наиболее важных элементов любого интерьера является оформление оконных проемов. Именно форма и дизайн окна задают общий тон интерьеру, поэтому немаловажно правильно расставить акценты при оформлении данной области.

Классический интерьер подразумевает использование как можно более незаметных карнизов, так как все внимание должны сосредотачивать на себе шторы и портьеры. В связи с этим современные дизайнеры предпочитают использовать при оформлении помещения в классическом стиле такую инновационную разработку, как электрические карнизы. Электрический карниз представляет собой достаточно сложную систему, которая позволяет не только оформить шторами оконный проем любой формы и размера, но и на расстоянии управлять положением портьер. Если же говорить об электрических карнизах как о части классического интерьера, то они выгодны тем, что практически не выделяются из потолочной зоны, а значит, не отвлекают внимание от штор.

При всей своей кажущейся простоте, электрические карнизы весьма многофункциональны. С их помощью можно решить целый ряд задач, ведь их порою совмещают с системой сигнализации, а внутри них могут быть проложены электрические провода и трубы. Сам же способ управления карнизом достаточно прост, ведь в комплекте имеется специальный пульт, который подает сигналы электродвигателю, а он передвигает шторы в нужном направлении.

Материал для профиля также должен соответствовать конфигурации и плотности портьер. Например, сталь выдерживает большие нагрузки, нежели пластик и алюминий, но при этом пластиковые и алюминиевые карнизы выглядят более изящно.

Поэтому, если речь идет об оформлении дорогих ресторанов, отелей и других помещений представительского класса, дизайнеры рекомендуют использовать алюминиевые профильные карнизы. Выбирая карниз, следует также сосредоточиться на способе управления.

Бывают электрокарнизы, которые управляются вручную. В этом случае управление происходит с помощью специальной кнопки, которая помещается рядом с оконным проемом. Но большее число потребителей выбирают все же дистанционно управляемый карниз, который передвигается с помощью пульта. Несомненным плюсом электрокарнизов является также их бесшумность. По сути, данное приспособление является своего рода незаметным стражем, который заботится об удобстве хозяев дома, обеспечивая им приятное глазу освещение. Бесшумность, многофункциональность, красивый дизайн — это лишь краткий перечень положительных качеств электрокарнизов. Именно поэтому этот атрибут дизайна можно назвать непременным атрибутом современного интерьера в классическом стиле. Ведь классика базируется на трех обязательных архитектурных «китах» — уют, комфорт и удобство.

5417

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!