Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Мебельснаб Махачкала

Тип статьи:
Авторская

367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект Аметхана-Султана, Восточная промзона (район Южной автостанции)

Тел.: +7 (8722) 51 73 73 +7 (8722) 52 22 25
Факс: +7 (8722) 51 73 74
e-mail: mebelsnab@mail.ru
Время работы: с 9:00 до 18:00
обед: с 13:00 до 14:00, выходной день: воскресенье


Дизайн офисного помещения туристической компании

Наверное, никто не будет спорить с утверждением, что дизайн офисного помещения должен соответствовать направлению деятельности компании, занимающей этот офис.

Поэтому, когда вы собираетесь делать дизайн и ремонт офиса, то вам, в первую очередь, стоит помнить о том, что стиль помещения должен говорить о деятельности вашего предприятия, он тоже должен выполнять определенную рекламную функцию.

Возьмем туристическую компанию. Она предлагает своим клиентам отправится в путешествие по дальним странам, значит и ее офис должен быть пропитан духом приключений и удовольствия, которое клиент получит во время совершения купленного тура. Такие офисы вряд ли стоит делать в классическом, строгом, офисном стиле. Однотонные стены, простое половое покрытие, одинаковая офисная мебель, все это будет лишь нагонять на клиентов тоску.

Лучше придать стенам более веселый и жизнерадостный вид, нанеся на них простенький цветной рисунок. Это может быть даже просто оранжевая полоса, проходящая через стену, или какой-то простенький орнамент, нанесенный через трафарет. Оранжевый цвет не является догмой, просто стоит использовать яркие, насыщенные цвета, как впечатления от туров, предлагаемых компанией. Конечно, ремонт офисов лучше делать под руководством опытного дизайнера, у которого есть хорошее чувство стиля, чтобы не переборщить с яркими красками.

Если данная компания занимается продажей путешествий в жаркие страны, то различные декоративные растения больших размеров, будут вполне уместны в интерьере ее офиса. Это могут быть карликовые пальмы, или фикусы, или даже монстера. Но только не используйте искусственных растений, они вызывают у клиента чувство ненатуральности, которое скажется на его поведении.

Хорошим элементом интерьера будет также карта, повешенная на стену. Но только не обычная, современная карта, а старинный манускрипт, пусть даже контуры материков на нем будут неправильными. Такую карту можно даже поместить под стекло. Есть и еще один, хитрый, вариант. Можно повесить на стену карту одной из стран, которыми занимается компания, и нанести на нее большое количество различных отметок, булавок, флажков, это создаст у клиента впечатление того, что компания очень плотно занимается этой страной, и заказывать нужно именно здесь.

В качестве мебели, предназначенной для клиентов, можно использовать необычные кресла ручной работы, например, плетеные, с положенными на них подушками. Это поможет вашим клиентам полностью погрузится в атмосферу интересных приключений прямо в вашем офисе.

Большое собрание примеров того, как дизайн и отделка офиса делается высококлассными профессионалами, можно найти на сайте dagmebel.ru.

Вся Москва восхищается работами этих великих мастеров офисного дизайна.

5932

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!