Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

Детская мебель(школьная) в Дагестане

Тип статьи:
Авторская


В школе позвоночник и глаза ребенка подвергаются очень сильной нагрузке. Чтобы максимально снизить ее, нужно предусмотреть хорошую качественную детскую мебель и другое соблюдение норм.

Детские парты для школы, в Махачкале.

И если в школе эта проблема решается централизованно, то в вашем доме вы сами должны обязательно позаботиться, чтобы ваш ребенок занимался по всем правилам эргономики, не напрягая свои глаза и спину. Для этого, когда вы выбираете детскую парту для первоклассника, делайте насколько возможно с рациональным подходом, так, чтобы за все время учебы в школе ребенок не потерял свое здоровье.

Когда ребенок занимается дома, его место должно быть достаточно освещено. Стул и стол должны быть обязательно детскими, а не взрослыми. Рабочее место ребенка и детская парта в нем должны быть обустроены по всем правилам.

Нужно продумать расположение стола. Он не должен стоять прямо напротив окна, свет должен падать слева. Не стоит ставить стол и в темный гол комнаты. Свет может быть расположен сзади и слева, но если он будет справа, то это будет нарушение норм освещения. Стол напротив окна имеет существенный недостаток – лучи солнца будут отражаться от его поверхности, вызывая блики, и как следствие – утомляемость и ухудшение зрения. По нормам стол должен стоять приблизительно в 50 см от окна, в крайнем случае – не менее 15 см.

Детская парта должна в точности соответствовать росту и возрасту ребенка. Детскую парту обязательно нужно покупать специально, не думайте, что под письменный стол можно приспособить другой, а стул сойдет и обыкновенный. Определить правильный размер стула нужно в соответствии с ростом ребенка. Посмотрите, чтобы, когда ребенок сидит, его ступни полностью стояли на полу, а между бедром и голенью образовался прямой угол. Крышка стула не должна упираться под колени. Локоть ребенка по отношению к столу должен быть ниже на примерно на 5 см в опущенном виде.

Детская парта для школьника должна подразумевать аккуратное и оптимальное расположение предметов. Все книги, тетрадки, ручки, карандаши и многое другое должны иметь свое место. Так ребенок приучается к порядку, и учеба будет гораздо легче. В захламленном, неаккуратном пространстве сложно учиться хорошо. Поэтому в детской парта для школьников должно быть предусмотрено достаточное количество ящиков, стеллажей и полок.

Для компьютера должен быть предусмотрен специальный стол, отдельный от того где ребенок делает уроки. Если мало места, обратите внимание на угловые или специальные модели.

Также посоветуйтесь с ребенком, возможно у него есть ценные идеи или мечты по оформлению своей комнаты.

3478

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!