Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

​Синий цвет в интерьере

Тип статьи:
Авторская


Морская гладь, утреннее и ночное небо – все это великолепие природы так и хочется перенести в свои дома и квартиры. Синий цвет расслабляет, успокаивает и освобождает, он даже замедляет учащенное сердцебиение и снижает кровяное давление. Некоторые исследования показали, что он также снижает аппетит, что особенно актуально для тех, кто хочет похудеть или следит за своим весом.

Большой популярностью в Дагестане пользуются авито-объявления: б/у мебель в Махачкале, советуем посмотреть.

Светлые оттенки голубого используются для визуального увеличения пространства, тогда как темные комнаты «сужают». Светлые комнаты, выходящие на восток, нередко декорируют в лазурной гамме, поскольку она создает ощущение прохлады в помещении, освещенном лучами солнца. И наоборот, комнаты, выходящие на север, оформляют в теплых тонах: голубой и индиговый цвета сделают их еще холоднее.

Синий, как и красный, относится к королевским цветам: он ассоциируется с монархами, их символикой и одеяниями. Неудивительно, что его повсеместно использовали как на средневековом Востоке, так и в Европе. Сегодня огромной популярностью пользуется заказ цветов с доставкой по Москве: синие розы и тюльпаны продолжают завоевывать все новых поклонников.

Васильковый, будучи холодным, подходит для любого помещения. Так, для комнаты младенца пригодны спокойные, нейтральные, светлые тона, тогда как комната подростка может иметь ярче, насыщеннее.

Гостиная является идеальной комнатой для синего цвета. Его используют в сочетании с белым, что вызывает в памяти морские образы. Разбавить синий могут выразительные аксессуары: букет из тюльпанов, картины, подушки, шторы, ковер. Нежный сапфировый хорошо сочетается с более темными оттенками синего.

Ультрамариновый выглядит презентабельно, солидно, аристократично, поэтому он подойдет и для рабочего кабинета. Цвет индиго, лазурный, бирюзовый обогатят палитру комнаты: от них так и веет стилем и изысканностью.

Кухня может быть отделана и в светлых, и в темных оттенках. Здесь более чем уместны фруктовые букеты, яркая мебель и насыщенные аксессуары. Хорошим фоном для мебели будет бежевый или песочный цвет.

В спальне сапфировый смотрится органично, ведь эта комната предназначена для отдыха, расслабления и восстановления сил. Все полезные функции спальни только усиливаются посредством успокаивающего воздействия этого цвета.

Конечно, в ванной комнате синий – желанный гость. В этой гамме отлично смотрится любой стиль: минималистический, классический, модерн, современный и др.

Синий цвет удивительно красиво во всех формах и оттенках.

2983

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!