Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

​Светильники в Махачкале

Тип статьи:
Авторская

Светильники для натяжных потолков

Есть мнение, что для натяжных потолков можно применять только какие-то особые светильники и люстры. На самом деле, это не совсем так. Главное различие между обычным и натяжным потолками – к последнему невозможно ничего прикрепить. Проблема решается очень просто: крепления светильника монтируются на основном потолке, а в натяжном делаются отверстия, которые в последующем украшают элементами люстры.

Еще одна проблема – низкая устойчивость натяжных потолков к высоким температурам, в результате воздействия которых поверхность может изменить форму или цвет в отдельных местах. Максимальная температура, при которой натяжному потолку будет «комфортно», составляет +60С. Поэтому при выборе потолочных светильников следует обратить внимание и на фактор температуры.

Выбор люстры

Подбирая люстру для натяжного потолка, следует учесть близость размещения лампы и плафонов к поверхности. Оптимальное положение плафонов – зевом в сторону или вниз. Правда, если вы решили применить светодиодные или энергосберегающие лампы, об этом моменте волноваться не стоит, ведь такие источники света практически не нагреваются. Необходимо учесть, что корпусу люстры также лучше не нагреваться, так как он будет контактировать с потолком в области крепления.

Декоративная чашка, с помощью которой маскируется крепление люстры к крюку, должна обладать хорошим ходом по шпильке, на которой зафиксирована. Чем больше ход – тем проще монтировать люстру. Также при установке люстры зачастую требуется увеличить длину потолочного крепления, что необходимо выполнить еще до монтажа натяжного потолка. Для удлинения можно использовать практически любую арматуру, но только очень прочную, особенно, если люстра имеет большой вес.

Светодиодные светильники для натяжных потолков

Точечные светильники подбираются очень осторожно, так как их корпус, как правило, очень быстро нагревается. Если использовать обычные или галогенные лампы, точечные светильник быстро «сплавит» ваш потолок в определенных местах. Выход – применять светодиодные лампы, которые практически не нагреваются, а потому не представляют опасности для натяжного потолка.

Крепления для светодиодных светильников необходимо монтировать в основной потолок еще до установки натяжного. Как правило, все эти работы выполняют те же специалисты, что и вешают натяжной потолок. Поэтому оптимальным вариантом будет, если вы заранее приобретете светильники и люстры – тогда монтажникам будет проще определиться, в каких местах какие крепления использовать.

Наш интернет-магазин предлагает вашему вниманию широкий ассортимент люстр и светодиодных светильников для натяжных потолков от различных производителей: FAVOURITE, VIROMAX, L'ARTE LUCE, MASSIVE, BLITZ, SDM LUCE. Благодаря подробным описаниям и фото на сайте вы всегда сможете выбрать для себя наиболее подходящие модели.

3034

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!