Дагмебель.Ру - купить/продать мебель в Дагестане - фото и цены

Поиск мебели по всем магазинам

​Наполнители для диванов в Махачкале

Тип статьи:
Авторская

К сожалению, мало кто, покупая диван, интересуется его внутренним содержанием. Зачастую все обращают на его внешний облик, точнее на обивку и дизайн. Однако «начинка» дивана это важная составляющая, которая определяет его качество и срок службы. Давайте рассмотрим современные наполнители, используемые в «начинке» дивана.

Фото и цены на диваны в Махачкале(В Дагестане).

Формованный пенополиуретан – ППУ. Как правило, этот материал изготовляет немецкая фирма «BAYER». Преимущество такого материала это его высокая экологичность и повышенная износостойкость. Мягкая мебель, где применяется формованный ППУ очень комфортны.

«Холофайбер» – один из самых современных материалов, которые применяют в качестве наполнителя для мягкой мебели. Микроструктура данного материала спиральная, что способствует сохранению формы и ее восстановлению. Холофайбер более экологичен чем любые другие синтетические или натуральные наполнители. Так же он обладает хорошей влагостойкостью и большим уровнем комфортности.

Диваны из ротагана.

Синтепон – это очень упругий и эластичный материал. Его применяют в «начинке» диванов, чтобы придать им рельефности и мягкости. Синтеппон является экологически чистым материалом, который абсолютно не абсорбирует влагу. Кроме того он противостоит грибковым загрязнениям.

Настил ватника. По сути это два слоя потной ткани, между которыми проложен 5-ти сантиметровый слой хлопчатобумажной ваты. Настилом ватника накрывают пружинный блок, чтобы придать спальному месту большей мягкости.

Пружинный блок используется в моделях диванов, которые имеют спальные места. Это наиболее надежное исполнение конструкции для спального места. Так как состоит из пружин, изготовленных из высоко-упругой стали.

При изготовлении каркасов для диванов и другой мягкой мебели применяется высококачественная древесина хвойных пород, в которых содержание ваги составляет не более 8%, что позволяет исключить естественную деформацию каркаса при его эксплуатации. Абсолютно все детали каркасов подвергаются поверхностной обработке.

3356

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!